Среда, 08.05.2024, 22:23
samsung i550
Приветствую Вас Гость | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bugiman  
Форум » Программные проблемы » программы и пробемы » Сбои во время прошивки (Проблемма недошивания/ комп перестал видеть телефон и прочее)
Сбои во время прошивки
npo100takДата: Суббота, 07.03.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У многих возникли ошибки и телефон попросту "не дошивался" и потом не обнаруживается PHONE драйвер, PDA драйвер обнаруживается. Причем такая проблема возникала как минимум в 15% всех прошиваемых случаев.

Или это кривые руки, невнимательное использование инструкции (которая с успехом воруется и модифицируется, может именно таким способом возникают ошибки и путаница). Короче я не хочу искать виноватых, нужно решать проблему. Просьба всех отписать на каком моменте произошел глюк и попробуем все вместе решить проблему.
Чем больше народа с подобными проблемами будет привлечено, тем проще и быстрее все решится. Спасибо, за внимание, npo100tak!

Пишите версию ОС на компе, версии прошивок, откуда че качали, какой инструкцией пользовались,и какие проги для соединения тела с компом ставили (ПК студио, Пимсы и прочее), ибо они тоже интегрируют драйвер для шнурка.


=)
 
ruskinДата: Суббота, 07.03.2009, 19:18 | Сообщение # 2
новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот, у меня i560, пытался прошить, действовал по инструкции взятой с sgh на разных компах с Vista, с XP и с 7-й, драйвер PDA обнаруживается, а PHONE драйвер не обнаруживается и естественно прошивать уже не получается. При нажатии комбинации 7 и * на мобильнике синий экран и мигает MODEM DOWNLOAD, но Windows не реагирует и обнаруживать драйвер не пытается, в Apollo тоже ничего не происходит. Пробовал и с установленной PC-студио и без каких либо программ по коннекту с мобильником. Ничего не помогает. Прошивку использовал I560XEHD1. При включении на мобильнике надпись SAMSUNG и сайт и далее загрузка не происходит. Сдавал в СЦ, держали две недели и потом вернули сказав что у них нет соответствующего программного обеспечения sad

а ссылка на инструкцию на главной странице не работает sad

Сообщение отредактировал ruskin - Суббота, 07.03.2009, 19:26
 
npo100takДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:03 | Сообщение # 3
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня подозрение что когда ставите ПК студио он сам дрова для шнурка ставит и для тела, а потом когда ставим дрова для апполо то они конфликтуют со старыми. имхо нужно перед прошивкой снести пк студио и дрова от тела все.

=)
 
samsi550Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды





могу сказать что на вистах(х32 и х64) ставиться все нормально
 
npo100takДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ruskin)
а ссылка на инструкцию на главной странице не работает

Исправил.
На какой ОС на ПК ты ставил? В самый первый раз после которого тел умер?


=)
 
npo100takДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (samsi550)
могу сказать что на вистах(х32 и х64) ставиться все нормально

дык у меня на х32 Хр в одной винде где стоял ДО этого ПК студио вторая часть не прошилась, хотя апполо все увидел, а когда я перелез в винду брата, где ПК студио и работой с i550 и не пахло, дошилась прекрасно.


=)
 
samsi550Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды





Quote (npo100tak)
дык у меня на х32 Хр в одной винде где стоял ДО этого ПК студио вторая часть не прошилась, хотя апполо все увидел, а когда я перелез в винду брата, где ПК студио и работой с i550 и не пахло, дошилась прекрасно.

так у меня и там и там стоял ПС студио
 
ruskinДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:26 | Сообщение # 8
новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в первый раз ставил на Vista Home Premium, где стояла PC студио, потом пытался на XP SP3 уже без PC студио и в последний раз на 7-й оси также без намёков на работу с мобильником sad всё бесполезно

так всё таки "тело умерло"? sad а я думал, что раз включается и на комбинации клавиш обнаружения драйверов реагирует, ещё есть шанс прошить
жаль sad

Сообщение отредактировал ruskin - Воскресенье, 08.03.2009, 19:30
 
npo100takДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
тело умерло программно, сделать его можно, но заводским прошивальщиком.
Загадка еще не разгадана, пока собираем инфу. нужно как то решать эти проблемы.


=)
 
comocaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:08 | Сообщение # 10
новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу здесь, а то я там на общем форуме написал. Ну это понятно что у меня SWчасть не прошилась, но как ее прошивать. Ведь при попытке прошить модемную часть, у меня телефон определяется как неизвестное устройство. Вручную указываю откуда брать драйвера. Пишет что не нашел. Запускаю автозапуск Setup и тоже без толку . И все на этом конец. А так в жизни телефон нормально определяется ПС Сюит.
 
npo100takДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
comoca, у тебя еще терпимая ситуация. У меня также было.
SW прошилась из другой винды.
Попробуй ребутнись, закрой все сторонние приложения, из юсб кроме мышей и клав и телефона вынь все и снеси ПК сьют.
пробуй..


=)
 
mobildocДата: Вторник, 10.03.2009, 14:03 | Сообщение # 12
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. хочу присоедениться к обсуждению. самсунг i550. делал все по инструкции: pda дрова, modem дрова. далее 4+7 и шить. на 3 бегущей строке modem части завис. через 15 мин. снял батарею и все. модем не видит ни в какую. пробовал на 3 компах с ХР по барабану все. pda часть шьется на ура. сейчас висит на заставке samsung. отдавал в СЦ - сказали убит бут, или свап платы или jtag. только не похоже это на убитый бут, в этом случае тело бы вообще не вкл.
 
samsi550Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды





у меня такое было) оказалось батарея села во время прошивки
 
mobildocДата: Среда, 11.03.2009, 22:38 | Сообщение # 14
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу дров: это симбиан, чем то схож с нокио смартами. На 2х компах стоял нокиа писисюит, на третьем нокио кабель драйвер. Есть мысль конфликта драйверов. Если есть у кого чистая система - попробуйте на ней.
 
npo100takДата: Четверг, 12.03.2009, 00:45 | Сообщение # 15
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
mobildoc, вот и я на это грешу...

=)
 
DimonssssДата: Пятница, 13.03.2009, 20:45 | Сообщение # 16
новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я отпишусь по поводу своей проблемы, была у меня такая ошибка, вот только я по ошибке всунул прошивку (IMG) от i450 первая часть стала нормально, а вторая написала что это не образ прошивки i550 и всё. После этого тело умерло, появлялась только заставка Samsung.
Отнес тело в СЦ "Самсунга", там его 2 месяца продержали, потом дали заключенио "О замене существующего аппарата на соответствующий" в том магазине где я брал. Как они обьяснили, что им сам Завод "Самсунг" не высылает им прошивку, говорят что аппарат слишком новый, типа что таких поломок не может быть...
Сказали если в магазине не поменяют, то они будут заказывать плату и тогда менять начинку.
После это, я отвёз его на тот склад-магазин гдея его покупал, там сказали что они его ещё попробуют отремонтировать. Сказали что через 2 недели подьехать к ним.
и вот через 2 недели я к ним подьехал, и вот мне сказали что мой аппарат починили!
Сказали что они меняли там плату, и теперь всё работает.
ИМЕЙ у меня остался мой оригинальный, всё как положено.
Я сам удивился, что СЦ не смогло починить за 2 месяца, а какой-то склад всё это сделал за 2 недели.

Теперь я точно не буду прошивать, нафиг оно мне теперь надо, я даже все прошивки снёс, и сам прошивальщик. Так что лучше жить с нормальной заводской прошивкой, чем как-то заглючит при прошивке, и потом ходи без телефона.

Отличий от LG3 и HX1 я не заметил, практически всё одно и то-же, разве что разная картинка при запуске.

 
npo100takДата: Пятница, 13.03.2009, 21:36 | Сообщение # 17
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Dimonssss, ну у большинства телефон сам перезагружается... если проша не самая свежая.
В твоей ситуации ясно что ты спутал часть от i450..
А как поступать чтобы у вновь решившихся прошить i550 не было фиаско... Надо бы узнать как СЦ или твой склад смогу прошить...


=)
 
mobildocДата: Пятница, 13.03.2009, 22:45 | Сообщение # 18
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нить разбирается в телефонах как инженер? Сам схему еще не видел, интересно, какое железо внутри. По поводу дров: читал, что jaf, программатор для нокий, плохо работает по usb, если установлен нокиа писисюит. Пробовал шить труп на чистой системе - не помогло, модем не видит. Кроме usb существуют и другие интерфейсы на основе RS232, нас интересуют RX-TX и Fbus. Нокиа шьется через Fbus, остальные в основном RX-TX и служебные сигналы, которых может и не быть. Jtag использует RX-TX и что то еще. Смысл этого предысловия в том, что телефон надо зацепить каким либо способом за комп. Если нокиа, то Fbus, самсунг - RX-TX. Короче, нужна схема или сервис мануал. Dimon - на i450 или i750, не помню, можно изменить имей.
 
samsi550Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды





где то у меня был сервис мануал...надо?могу поискать
 
mobildocДата: Суббота, 14.03.2009, 11:29 | Сообщение # 20
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скачал сервис мануал. проц модема MSM6260, Qualcomm. надо бут восстанавливать через jtag, другого способа не знаю. кто нить может посмотреть, что пишет в порт при прошивке аполло? в идеале надо выдернуть бут. как прикрепить файл?

Сообщение отредактировал mobildoc - Суббота, 14.03.2009, 11:49
 
npo100takДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:19 | Сообщение # 21
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mobildoc)
кто нить может посмотреть, что пишет в порт при прошивке аполло? в идеале надо выдернуть бут. как прикрепить файл?

к сожалению доступа сейчас не имею к апполо... отпишитесь кто нить...
вопрос пишет в порт параметры COM что ли?


=)
 
mobildocДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:52 | Сообщение # 22
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перехватить обмен ПК и телефона при прошивке. При соответствующих настройках сам аполло может обновить бут. Кто нить может соснифить обмен? Как прикрепить файл?
 
npo100takДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:06 | Сообщение # 23
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
mobildoc, не могу подобную процедуру сделать... нет шнурка...
люди сделайте кто нить!


=)
 
mobildocДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:24 | Сообщение # 24
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть мысль одна, нашел программу для восстановления бута, для процессора модема. Как прикрепить файл?
 
npo100takДата: Вторник, 17.03.2009, 18:32 | Сообщение # 25
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
внизу мессаги есть Прикрепить файл (не более 500кб.)
если он больше залей на япапку.


=)
 
mobildocДата: Среда, 18.03.2009, 09:08 | Сообщение # 26
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
флешер для qualcomm. цеплять к телефону по jtag. пытаюсь выяснить точки jtag
Прикрепления: MultiLoader_V5..zip (38.6 Kb)
 
npo100takДата: Четверг, 19.03.2009, 21:05 | Сообщение # 27
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня шнурка нет, у кого посл прошивка сделайте следущее. вырубите тел, подсоедините кабель запустите MultiLoader и состыкуйте тел в режиме MODEM... если че не так mobildoc поправь...))

=)
 
npo100takДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:30 | Сообщение # 28
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
я так понимаю всем пох, все забили...

=)
 
samsi550Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:38 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Награды





ну лан... я винт переустановил...попробую на неделе biggrin
 
mobildocДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:35 | Сообщение # 30
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не смог зацепить через usb, говорят не получится совсем. даже jig-box от самсунга не в состоянии поднять boot. только jtag, завтра прицеплю схему бокса на lpt порт, точек jtag пока не нашел. думаю пора завязывать с этим, в домашних условиях поднять не получится... да и в условиях СЦ не всякий справится. jtag адаптор к нспро не поддерживает эту модель, флешер, прикрепленный выше, не поддерживает нандфлеш (по слухам). самая простая схема jtag на lpt, на usb - надо программировать микроконтроллер. боксы, использующие jtag, не имеют широкого распространения. есть еще вариант использовать программатор типа UP48, снять флеш с рабочего аппарата, снять дамп и вливать его в тела с убитым бутом. это прокатит, если бут не находится в процессоре (есть процессоры со встроенной памятью, тогда только jtag), необходимо изучить архитектуру процессора модема. итог: во фри способов нет, в условиях нашего СЦ тоже
 
samsi550Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:44 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Награды





Quote (mobildoc)
не смог зацепить через usb, говорят не получится совсем. даже jig-box от самсунга не в состоянии поднять boot. только jtag, завтра прицеплю схему бокса на lpt порт, точек jtag пока не нашел. думаю пора завязывать с этим, в домашних условиях поднять не получится... да и в условиях СЦ не всякий справится. jtag адаптор к нспро не поддерживает эту модель, флешер, прикрепленный выше, не поддерживает нандфлеш (по слухам). самая простая схема jtag на lpt, на usb - надо программировать микроконтроллер. боксы, использующие jtag, не имеют широкого распространения. есть еще вариант использовать программатор типа UP48, снять флеш с рабочего аппарата, снять дамп и вливать его в тела с убитым бутом. это прокатит, если бут не находится в процессоре (есть процессоры со встроенной памятью, тогда только jtag), необходимо изучить архитектуру процессора модема. итог: во фри способов нет, в условиях нашего СЦ тоже

wacko shock
 
mobildocДата: Вторник, 24.03.2009, 00:37 | Сообщение # 32
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикрепляю схему и образец распайки. распайка не от i550!!!
Прикрепления: 2449814.gif (37.0 Kb)
 
mobildocДата: Вторник, 24.03.2009, 00:53 | Сообщение # 33
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
образец
Прикрепления: 1941609.jpg (483.8 Kb)
 
npo100takДата: Вторник, 24.03.2009, 23:52 | Сообщение # 34
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mobildoc)
итог: во фри способов нет, в условиях нашего СЦ тоже

вот это попандос... вилы..
Вопрос тогда:
А почему в некоторых случаях народ не дошивает модемную часть и потом уже тел не видит...
С чем это обсуловлено? В чем причина? как этого не допустить в послед. прошивках...
Я склоняюсь к кривым рукам... но все таки, мнение интересно...


=)
 
mobildocДата: Среда, 25.03.2009, 21:04 | Сообщение # 35
новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аполло, при соответствующих настройках, способен обновлять бут. если бут убит - результат все знают. прошивка модема не дошилась - телефон можно еще реанимировать. чаще всего получаем кирпич при обновлении бута. причина: операционка, конфликт драйверов, севшая батарея, включенный антивирь, проблема кабеля, питания сети, самого телефона, не соблюдение инструкции, кривые руки, пресловутый авось. во избежание этого: ИБП или ноут с АКБ, по возможности чистая система, прямой usb порт, без переходников, хабов, удлинителей, только сзади компа, отключить все программы, опрашивающие порты, вырубить антивирь, инет, батарея 100%, хороший контакт кабеля, строгое следование инструкции, трезвая голова smile от себя добавлю: если приобрели телефон с версией проши XEHE1 или сами шились на нее - в аполло снять галочку boot update и не обновлять бут. это в крайнем случае уменьшит вероятность печального исхода...
 
npo100takДата: Среда, 25.03.2009, 21:26 | Сообщение # 36
Magistr Jedi
Группа: БОГИ
Сообщений: 710
Награды
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
mobildoc, короче все то что я уже писал в инструкции...
ладно... тему офф.


=)
 
Форум » Программные проблемы » программы и пробемы » Сбои во время прошивки (Проблемма недошивания/ комп перестал видеть телефон и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DarkHaze © 2024